Новости 19 декабря 2023 г. 08:08

Двух конфликтных тигров планируют отловить в Приморье

Владивосток. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - Тигра, убившего трех домашних животных, а также осиротевшего тигренка, планируют отловить в Партизанском и Чугуевском районах Приморского края, сообщает пресс-служба центра "Амурский тигр" во вторник.

"Тигр, которого будут отлавливать в Приморском крае, стал причиной конфликтной ситуации в окрестностях села Слинкино в Партизанском районе. Хищник в окрестностях села задавил козу и козленка, а потом еще и вьетнамскую свинью на выпасе, после чего ушел. Визуально зверь худой и ведет себя совсем не так, как предписывает название района его обитания", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Чугуевском районе 11 декабря был замечен тигренок, который пытался утащить собаку со двора на окраине села Уборка. Маленький хищник пытался копать в том месте, где собака под забором устроила себе лаз. Поначалу специалисты не знали, сделал он это от любопытства, дожидаясь матери, или от голода, поскольку остался один. Однако позже оказалось, что детеныш остался один. Его даже замечали ищущим еду на помойке лесорубов.

Кроме того, в ночь на 17 декабря в Черниговском районе отловили амурского тигра, который отметился в селе Дмитриевка. Его заметили 8 декабря, когда он начал воровать собак, хотя в лесу было достаточно добычи. Генеральный директор Центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев отметил, что у зверя сильно травмированы передние лапы. Они обе плохо двигаются, а на одной - застарелый перелом. В ближайшее время тигру предстоит пройти осмотр, специалисты ждут результатов его анализов. Вероятно, хищнику не удастся в будущем вернуться в дикую природу.

Еще за одним тигром в Дальнегорском районе ведется наблюдение. Здоровый крупный самец, на что указывают его следы, задавил собаку в селе Краснореченский, а потом и в селе Тайга.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще