Южно-Сахалинск. 10 июня. ИНТЕРФАКС - Двух наркокурьеров задержали в Южно-Сахалинске, они получили оптовую партию наркотических веществ и заложили ее в 97 тайников в регионе, сообщает пресс-служба МВД РФ.
"Полицейские установили, что 45-летняя женщина и ее сожитель 1980 года рождения через мессенджер трудоустроились в качестве курьеров-закладчиков в интернет-магазин теневого сегмента. По указанию куратора они забрали из тайника оптовую партию запрещенных веществ, расфасовали ее на разовые дозы и разложили закладки для розничных покупателей", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, всего на территории Сахалинской области они оборудовали 97 схронов с N-метилэфедроном. Наркокурьеров задержали сотрудники полиции на месте преступления, сделанные ими тайники обнаружены, наркотики изъяты.
При личном досмотре у женщины полицейские также нашли 0,56 грамма "синтетики", в квартире злоумышленников изъяли 0,47 грамма аналогичного вещества.
Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, пунктам "г" ч.4 и "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц).
Мужчина арестован, женщину отпустили под подписку о невыезде, добавили в пресс-службе.