Новости 21 марта 2022 г. 07:36

Двух жителей Приморья задержали за хищение 25 тонн топлива с траулера

Владивосток. 21 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Двух жителей Приморья задержала полиция по делу о хищении 25 тонн топлива с траулера - один из них работал на самом судне, а другой - водителем бензовоза, сообщает в понедельник пресс-служба управления на транспорте МВД России по ДФО.

В ходе следствия правоохранители предварительно установили, что житель поселка Славянка в Хасанском районе, работавший на траулере, провел замеры топлива и обнаружил его излишек. Он решил похитить нефтепродукты и договорился с водителем бензовоза. Вместе они проникли на территорию порта к судну, подключили шланг к общему трубопроводу приемки-выдачи топлива и похитили около 25 тонн нефтепродуктов стоимостью 800 тыс. рублей, говорится в сообщении.

"В дальнейшем похищенное топливо мужчины реализовали третьим лицам, а вырученные денежные средства поделили между собой", - говорится в сообщении.

В отношении двоих подозреваемых возбудили уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (кража). Им грозит до шести лет лишения свободы. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще