Новости 21 ноября 2022 г. 09:25

Двухмесячный долг по зарплате выплачен работникам вольфрамового ГОКа в Приморье

Владивосток. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Задержанную на два месяца зарплату получили работники ООО "Лермонтовский ГОК" (Приморский край, производитель вольфрамового концентрата), сообщила в понедельник Федерация профсоюзов Приморского края.

"Заработная плата выплачена в полном объеме, задержка составляла более двух месяцев", - говорится в сообщении.

Сумма погашенной задолженности не уточняется.

Всего на предприятии, по данным ФППК, 151 работник. Предприятие расположено в поселке Светлогорье Пожарского района Приморья.

Как сообщалось, руководство ООО "Лермонтовский ГОК" приняло решение о ликвидации предприятия.

Решение принято в связи с отсутствием у ГОКа рынков сбыта вольфрамового концентрата, убыточной деятельности комбината, а также с накопленной задолженностью в размере 400 млн рублей, в том числе 150 млн рублей перед "Примтеплоэнерго".

Ликвидация ГОКа будет проводиться руководством комбината с соблюдением всех необходимых социальных выплат сотрудникам производства в полном объеме и в соответствии с действующим законодательством РФ.

Решение о необходимости дальнейшей добычи вольфрамовых руд на месторождениях комбината будет принимать министерство промышленности и торговли Приморского края с учетом складывающейся конъюнктуры рынка сбыта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще