Новости 10 апреля 2020 г. 11:58

Двухнедельный карантин вводится для прибывающих в аэропорт Владивостока из Москвы

Владивосток. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пассажиры, прибывающие в аэропорт Владивостока из Москвы, должны будут пройти обязательный двухнедельный карантин, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе правительства Приморского края.

"Решением оперативного штаба в пятницу для предотвращения распространения коронавируса профильным ведомствам и главам муниципальных образований Приморского края поручено всех лиц, прибывших в аэропорт Владивостока из Москвы и проживающих на территории Приморского края, помещать в изоляцию в домашних условиях по месту проживания на срок 14 дней с момента прибытия", - сказали в пресс-службе.

Жителей других регионов будут направлять на карантин в обсерваторы.

Эта мера не распространяется на экипажи судов, пассажиров, следующих транзитом через воздушный пункт пропуска, уточнили в пресс-службе.

Как сообщалось, в регионе зарегистрировано всего 20 случаев заражения COVID-19, из них два человека выздоровели, двоих спасти не удалось. Остальные лечатся в инфекционном госпитале краевой клинической больницы N 2.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще