Новости 2 марта 2022 г. 08:33

ДВЖД в 2022г готова принять более 2 тыс новых работников для программ по развитию БАМа и Транссиба

Владивосток. 2 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточная железная дорога (ДВЖД, филиал ОАПО "РЖД") в 2022 году готова принять более 2 тыс. новых работников для реализации программ по развитию Восточного полигона и увеличению провозной способности Транссиба и Байкало-Амурской магистрали (БАМ), сообщила пресс-служба ДВЖД.

"Для реализации программ по развитию Восточного полигона и увеличению провозной способности Транссиба и БАМа требуется задействовать значительные трудовые ресурсы. Среди основных направлений - машинисты и помощники машинистов электровозов и тепловозов", - говорится в сообщении.

Для работы в эксплуатационных локомотивных депо ДВЖД в Приморском и Хабаровском краях, Амурской и Сахалинской областях открыто более 1 тыс. новых вакансий.

Обучение осуществляется за счет компании и проводится на базе подразделений Дальневосточного учебного центра профессиональных квалификаций в Комсомольске-на-Амуре, Тынде, Уссурийске, Хабаровске и Южно-Сахалинске, отмечает пресс-служба.

В 2022 году на ДВЖД в рамках летней ремонтно-путевой кампании запланировано отремонтировать 860 км пути, включая укладку 338 км новой рельсошпальной решетки, что в 1,4 раза больше чем в 2021 году.

"В связи с этим до мая 2022 года ДВЖД готова принять более 1 тыс. человек, в том числе, на должности монтер пути, водитель бульдозера, автогрейдера и на другие рабочие специальности", - говорится в сообщении.

Дальневосточная железная дорога проходит по территории шести субъектов РФ: Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Сахалинской областей, Еврейской автономной области, Якутии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще