Новости 30 августа 2021 г. 14:42

Дюжина школьных маршрутов восстановлена в Приамурье после паводков

*** В зоне риска остается 10 маршрутов

Благовещенск. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дорожные службы в Амурской области за минувшие выходные смогли подготовить к началу учебного года 12 школьных маршрутов, в зоне паводка остается еще десять дорог к учебным заведениям, сообщает Минтранс области.

"Что касается школьных маршрутов, за выходные проведены восстановительные работы и подготовлено 12 маршрутов в шести муниципальных образованиях. Но погода не дает максимально развернуть работы на других участках из-за сохранения их обводненности, остаются проблемы по 10 маршрутам в пяти районах", - отметил глава регионального Минтранса Александр Зеленин, чьи слова приводятся в сообщении.

В министерстве отмечают, что подрядчики приступят к восстановлению проезда к школам, как только отступит вода.

Сложные дорожные условия сохраняются в Ромненском округе, в Архаринском и Зейском районах. Нет проезда к селам Александровка и Высокое.

За выходные на дорогах местного значения восстановлено два участка и два на региональной сети. К 14 населенным пунктам возможен проезд на технике повышенной проходимости. Ведется комиссионное обследование пострадавших от паводка участков дорог.

В Приамурье из-за паводков в 20 муниципальных образованиях были подтоплены 92 населенных пункта, 1 тыс. 465 жилых помещений, 5 тыс. 590 приусадебных участков, эвакуировано 3,6 тыс. человек. Разрушен 351 км дорог, 19 мостов, 88 водопропускных труб. Предварительный ущерб от паводка составил 6,2 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще