Новости 29 мая 2020 г. 10:01

Единая форма регистрации вахтовиков принята в Приамурье

Благовещенск. 29 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Предприятия и частные предприниматели в Амурской области будут заполнять единую форму регистрации прибывающих вахтовых работников, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В пятницу на заседании оперативного штаба решено ввести унифицированную форму заполнения данных для работодателей, которую планируется разместить в разделе "Пропуск. Амурская область" на сайте правительства региона. Это позволит более оперативно получать полные данные о динамике в части работы вахт", - говорится в сообщении.

Представители УМВД области отметили, что единая регистрационная форма позволит не только контролировать "перевахтовку" в условиях карантина, но "будет способствовать обеспечению правопорядка".

На территории Амурской области с привлечением рабочей силы вахтовым методом работает 236 предприятий на территории 20 муниципальных образований, это около 40,5 тыс. вахтовиков. В мае прибыло свыше 3.3 тыс. рабочих.

Для 14-дневной изоляции с Роспотребнадзором согласованы объекты на 3511 мест для размещения под обсерваторы (вне вахтовых поселков), занято 1115 мест.

По данным на пятницу, в Приамурье выявлен 461 случай новой коронавирусной инфекции, 151 человек выписаны из стационара с выздоровлением. Темп прироста за последние сутки - 6,5%. Больше всего зараженных в возрастной группе 30-49 лет - 34,3%. В Приамурье зафиксировано два летальных исхода от коронавируса, скончались 80-летняя и 44-летняя женщины.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще