Новости 22 сентября 2021 г. 03:01

"Единая Россия" получит 14 из 19 мандатов в новом составе Заксобрания Еврейской АО - пресс-служба

Биробиджан. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Единороссы получат 14 из 19 мандатов в Законодательном собрании Еврейской автономной области (ЕАО) 7-го созыва, сообщает в среду пресс-служба Заксобрания области.

"По предварительным данным, в новом составе Законодательного Собрания ЕАО партия "Единая Россия" может рассчитывать на 14 из 19 мандатов. КПРФ может получить два места, ЛДПР, "Справедливая Россия" и Партия прямой демократии (впервые будет представлена в Заксобрании) - по одному", - говорится в сообщении.

Большинство депутатов 6-го созыва также составляли представители "Единой России".

Уточняется, что новый созыв приступит к работе 29 сентября. Депутаты выберут нового председателя, его заместителя и своего представителя в Совете Федерации. Также планируется сформировать парламентские комитеты.

Как сообщалось, "Единая Россия" по партийным спискам набрала на выборах в местное Заксобрание 52,14% голосов, КПРФ - 19,03%, ЛДПР - 9,16%, Партия прямой демократии - 5,8%, "Справедливая Россия" - 5,43%. В одномандатных округах также лидировали кандидаты от "Единой России".

Явка на выборы в Заксобрание составила 54, 38%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще