Новости 27 ноября 2020 г. 09:51

"Единая Россия" приостановила членство в партии ректора АГАТУ, подозреваемого в наживе на несуществующих студентах

Якутск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Членство в партии "Единая Россия" приостановили ректору "Арктического государственного агротехнологического университета" (АГАТУ) Ивану Слепцову, против которого возбуждено дело о превышении полномочий, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

"Состоялось заседание президиума регионального политического совета "Единая Россия", на котором был решен вопрос о приостановлении членства в партии Ивана Слепцова и его вывод из политического совета", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в отношении ректора АГАТУ, являющегося депутатом, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, с 2016 года по настоящее время из федерального бюджета университет незаконно получил более 250 млн рублей для обучения 136 несуществующих студентов на бюджетной основе по различным специальностям.

Указанные студенты в университет не поступали, обучение в нем не проходили. Выделенные средства расходовались на иные цели.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Оба дела соединены в одно производство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще