Новости 8 октября 2020 г. 02:31

Единственный на Дальнем Востоке завод по производству медицинских масок и бахил начнет работу в начале 2021 г

Владивосток. 8 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Завод по производству одноразовых медицинских масок, бахил и пакетов для утилизации бытовых и медицинских отходов планирует в начале 2021 года ввести в эксплуатацию в г. Корсакове Сахалинской области ООО "НПК "Меркури-Полимер", резидент Свободного порта Владивосток (СПВ).

Как сообщила пресс-служба АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ, управляющая организация территории опережающего развития и Свободного порта Владивосток), объем вложений в проект составляет около 51 млн рублей, к сегодняшнему дню резидент уже инвестировал 46,8 млн рублей.

"Данный проект был задуман по причине отсутствия на территории Дальнего Востока производства изделий медицинского назначения, а именно - масок, бахил и мешков для утилизации. Статус резидента СПВ позволяет нам компенсировать часть затрат на реализацию проекта из регионального бюджета, а также получать налоговые льготы и преференции со стороны государства", - сказал генеральный директор ООО "НПК Меркури-Полимер" Владимир Родыгин.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. На сегодняшний день резиденты Свободного порта Владивосток по соглашениям с АО "КРДВ" уже инвестировали в экономику ДФО более 149,4 млрд рублей, создав 15,8 тыс. рабочих мест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще