Новости 26 октября 2021 г. 10:21

Единственный на Камчатке дом с долевым участием достроят в 2022 году

Петропавловск-Камчатский. 26 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Завершается возведение жилого дома на улице Ломоносова в Петропавловске-Камчатском, который должны были построить еще пять лет назад, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

"После ввода дома в эксплуатацию в регионе окончательно будет решена проблема с обманутыми дольщиками", - приводятся в сообщении слова губернатора края Владимира Солодова, который держит ситуацию с возведением многоэтажки под личным контролем.

Шестиэтажный 91-квартирный дом общей площадью почти 8 тыс. кв. метров на улице Ломоносова в Петропавловске-Камчатском - единственный на территории Камчатки объект долевого строительства с привлечением денег граждан, должны были построить еще пять лет назад, однако в 2016 году работы остановились, а застройщика суд признал банкротом.

Число людей, заключивших с обанкротившимся в последствии застройщиком договоры долевого участия, - 13, количество договоров - 16, сумма вложений по договорам долевого строительства - более 31 миллиона рублей.

"Я выехал на место, чтобы проконтролировать ход строительства и встретиться с будущими жильцами. Основные проблемы решены. Дальше я буду ставить задачи по комплексному благоустройству территории этого района, в том числе по озеленению и приведению в порядок дорог. Уверен, что этот район станет одним из самых привлекательных в городе", - сказал Солодов.

В сообщении уточняется, что строительные работы практически завершены на двух секциях дома, по третьей секции к декабрю планируется завершить работы по созданию "теплого контура", а в конце апреля 2022 года дом будет в полной строительной готовности.

Пресс-служба подчеркивает, что правительство Камчатского края, министерство строительства и жилищной политики региона с 2016 года вели большую работу по поиску инвестора для завершения проблемного объекта. В 2020 году новый застройщик был определен, он провел все необходимые подготовительные работы, в частности, экспертизы конструкций, корректировку проектной документации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока