Новости 30 декабря 2021 г. 10:23 обновлено 30 декабря 2021 г. 12:08

Экипаж буксира, севшего на мель при заходе в сахалинский порт, эвакуирован на берег

(добавлена информация СКР)

Южно-Сахалинск. 30 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Моряков с портового буксира, наскочившего в четверг на мель на входе в угольный порт Шахтерск на западном побережье Сахалина, доставили на берег, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по Сахалинской области.

"В 16:30 местного времени (08:30 мск) экипаж буксира доставлен на берег. В медицинской помощи никто не нуждается. Судовладелец принял решение о проведении работ по снятию судна с мели с улучшением погодных условий, ориентировочно 2 января", - сказал сотрудник пресс-службы.

Следователи начали проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

По информации ведомства, на борту судна в момент происшествия находились четыре члена экипажа и пассажир, никто не пострадал.

Как сообщалось, днем в четверг при заходе в порт Шахтёрск в 40 метрах от берега сел на мель морской буксир "Шахтёрск-1" (портовый буксир). Утечки топлива не выявлено.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще