Новости 14 марта 2024 г. 15:36

Экипаж и пассажиры попавшего в аварию на Колыме вертолета доставлены в Магадан

Владивосток. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Операция по спасению пассажиров и экипажа вертолета, совершившего жесткую посадку в Магаданской области, успешно завершена, они доставлены в Магадан, сообщил губернатор региона Сергей Носов.

"Эвакуировали людей, оказали необходимую первую помощь, доставили пассажиров и раненых с разбившегося борта "Дальнереченск-авиа" (Хабаровский край) в Магадан", - написал Носов в своем телеграм-канале.

По его словам, прибывших встретили медицинские бригады. Экипаж и пассажиров доставят для осмотра в областную больницу, накормят и разместят в гостиницах.

Как сообщалось, в четверг вертолет Ми-8Т компании "Дальнереченск Авиа", на борту которого находились три члена экипажа и 17 пассажиров, следовал по маршруту "посадочная площадка Кварцевый - аэропорт Омсукчан". На борту были вахтовики и представители подрядчиков "Омолонской золоторудной компании". Воздушное судно совершило жесткую посадку в 75 км от поселка Эвенск Северо-Эвенского района Магаданской области. На помощь были направлены два вертолета предприятия "Авиация Колымы" с медиками на борту и наземный транспорт.

Ранее Носов сообщил, что, по предварительным данным, в результате жесткой посадки вертолета погиб один член экипажа, двое получили травмы.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным, причиной аварии стала неисправность двигателя. Вертолет в этом году прошел капитальный ремонт, сообщил "Интерфаксу" директор "Дальнереченск Авиа" Сергей Асташкин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще