Новости 25 марта 2021 г. 04:19

Экипаж камчатского судна попался на крупной партии неучтенной рыбопродукции

Петропавловск-Камчатский. 25 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пограничники обнаружили крупную партию неучтенной рыбопродукции на борту судна СРТМ "Марс" (судовладелец - ООО "Росрыбфлот", порт приписки - Петропавловск-Камчатский), находившегося в акватории у берегов Камчатки, сообщает в четверг пресс-служба пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району.

"В результате проверочных мероприятий на борту обнаружена неучтенная рыбопродукция (треска б/г мороженная), в количестве ориентировочно 1 тыс. 500 упаковок", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что на изготовление этой продукции пошло более 60 тонн выловленной трески. Рыба не была отражена в промысловом и технологическом журналах, а также не указана в судовых суточных донесениях. Это является нарушением правил рыболовства.

"Такие действия позволяют недобросовестным пользователям скрывать уловы, многократно превышая установленные лимиты добычи, что наносит серьезный ущерб водным биоресурсам", - сказано в сообщении.

В ведомстве подчеркивают, что ООО "Росрыбфлот" неоднократно привлекалось к административной ответственности за нарушения правил рыболовства. В 2020 году представитель предприятия был задержан при попытке дачи взятки государственному инспектору погранведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще