Новости 6 марта 2021 г. 10:17

Экипаж загоревшегося в Японском море российского судна доставлен во Владивосток

Владивосток. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Экипаж рыболовецкого судна "Витим", в субботу загоревшегося у берегов Приморья, доставлен во Владивосток, сообщила компания-судовладелец "Пасифик Краб".

"Компания-судовладелец занимается размещением членов экипажа судна "Витим" в гостиницах. Рыбаки будут обеспечены питанием, одеждой. Предусмотрены материальная помощь и доставка к месту жительства за счет средств компании", - говорится в сообщении компании.

Тридцать человек доставлены рыболовецким судном "Алчан".

По информации судовладельца, на момент выхода на промысел судно было исправно. Капитальный ремонт выполнен в 2019 году. Плановое межрейсовое техническое обслуживание завершено в январе 2021 года, после чего судно без замечаний прошло ежегодное освидетельствование .

"На судне установлена система аэрозольного объемного пожаротушения КАСКАД, системы автоматики, сигнализации и оповещения, предусмотрено все необходимое аварийно-спасательное имущество с действующими проверками от декабря 2020 года", - сообщает судовладелец.

Как сообщалось, в субботу утром в акватории Японского моря произошел пожар на промысловом судне "Витим" (порт приписки Владивосток), принадлежащем ООО "Пасифик Краб" . Экипаж "Витима" был эвакуирован на рыболовецкое судно "Алчан".

Судно находится в 12 милях на траверзе острова Аскольд в заливе Петра Великого.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще