Новости 19 апреля 2021 г. 06:50

Экипажи истребителей морской авиации ТОФ в ходе учений провели ракетные стрельбы над акваторией Тихого океана

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Экипажи высотных истребителей МиГ-31БМ отдельного смешанного авиационного полка Войск и сил на Северо-востоке России в рамках контрольной проверки за зимний период обучения провели над акваторией Тихого океана летно-тактическое учение (ЛТУ), сообщает в понедельник пресс-служба ВВО по Тихоокеанскому флоту.

"По плану ЛТУ летчики совершенствовали тактические приемы ведения ближнего воздушного боя, элементы маневрирования с большими углами тангажа и крена, а также выполнили пуски ракет класса "воздух-воздух" по воздушным мишеням, имитирующим самолеты условного противника. Особое внимание уделялось технике пилотирования с применением наступательных и оборонительных маневров на разных высотах. Тактические приемы выполнялись на больших, малых и предельно малых высотах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что особенностью учения стало то, что задачи по перехвату и уничтожению воздушной цели впервые выполняли молодые летчики истребительной эскадрильи. Для них ЛТУ стало завершающим этапом подготовки к несению боевого дежурства по противовоздушной обороне в зоне ответственности Тихоокеанского флота.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще