Новости 1 сентября 2020 г. 03:13

Экипажи России, Белоруссии и Ирана будут бороться за кубок армейских игр в Приамурье

Благовещенск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Кубок Армейских международных игр на конкурсе "Суворовский натиск" в Амурской области будет разыгран между военнослужащими России, Белоруссии и Ирана, которые показали лучшие результаты в индивидуальных гонках на сложной трассе.

"В последний день индивидуальных гонок резко испортилась погода, которая значительно усложнила и без того сложный маршрут с препятствиями. На трассу вышли экипажи России, Ирана и Конго. Российский экипаж, не смотря на проливной дождь (...) обновил установленный два дня назад коллегами по команде рекорд трассы со временем 21 минута 54 секунды", - сообщает пресс-центр конкурса.

Вторыми в заезде пришел экипаж Ирана, преодолев трассу за 38 минут. Представителям Конго, которые принимают участие в конкурсе впервые, потребовалось около часа, чтобы преодолеть все препятствия на полигоне.

По результатам индивидуальных гонок, которые длились неделю, определены три команды, которые встретятся 4 сентября в финальной эстафете. Помимо российских экипажей, неплохие результаты показали военнослужащие Ирана и Белоруссии.

Все три экипажа России показали 100% результат поражения целей, которых программой конкурса предусмотрено девять штук на каждую машину. Большинство показателей российской команды выросло по сравнению с выступлением в прошлые годы в Китае.

Финал международного конкурса экипажей боевых машин пехоты "Суворовский натиск" проводится на Дальнем Востоке впервые. Конкурс считается одним из главных в системе Армейских международных игр. Для участия в конкурсе прибыло семь команд. Это представители Белоруссии, Афганистана, Экваториальной Гвинеи, Мьянмы, Мали, Конго, Ирана и России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще