Новости 8 апреля 2022 г. 03:51

Экипажи военных самолетов и вертолетов на Камчатке завершили общую подготовку к полетам

Петропавловск-Камчатский. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Летный состав отдельного смешанного авиаполка Войск и сил на Северо-востоке России завершил общую подготовку перед проведением полетов, сообщает в пятницу пресс-служба Тихоокеанского флота.

"Всех членов экипажей, независимо от занимаемой должности, воинского звания и опыта летной работы проверили на готовность к выполнению полётных заданий и выдали им допуски на полеты", - говорится в сообщении.

С экипажами истребителей-перехватчиков МиГ-31 провели учебные занятия на тренажере, а с летчиками самолетов Ил-38 и вертолетов Ка-27 и Ка-29 - в кабинах воздушных судов.

Экипажи отработали маршруты полета и схемы захода на посадку, навыки пилотирования в районе базирования, а также все этапы полета с учетом погодных и климатических условий Камчатки, говорится в сообщении.

Подразделения обеспечения полетов и технико-эксплуатационной части провели регламентные работы на авиатехнике для подготовки летательных аппаратов к предстоящим летным сменам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще