Новости 7 сентября 2020 г. 06:52

Экс-министр молодежи Якутии получил штраф по делу о злоупотреблении полномочиями

Якутск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Якутский городской суд назначил штраф экс-министру по молодежной и семейной политике Якутии Александру Подголову по делу о злоупотреблении полномочиями, сообщает пресс-служба суда.

"Приговором Якутского городского суда от 31 августа П. признан виновным в совершении 4 эпизодов злоупотребления должностными полномочиями и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 180 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Как сообщалось ранее, в мае 2013 года министр по молодежной и семейной политике Якутии Александр Подголов был снят с должности по результатам проверки, проведенной министерством внутренних дел по Якутии и администрацией президента и правительства республики.

Было установлено, что в 1992 году он незаконно получил диплом Томского политехнического университета о высшем профессиональном образовании по специальности "инженер-электрик".

В марте 2017 года в отношении Подголова было возбуждено дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, на новой работе чиновник предложил некоему осужденному к 200 часов обязательных работ заменить эту обязанность покупкой для управы кулера и стройматериалов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще