Новости 9 июня 2022 г. 12:11 обновлено 9 июня 2022 г. 12:28

Экс-начальник районного отдела полиции в Приамурье подозревается в растрате

(расширенная версия, добавлен комментарий УМВД)

Благовещенск. 9 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывший начальник ОМВД России по Сковородинскому району Амурской области задержан по подозрению в использовании служебной топливной карты в личных целях, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

"За бывшим начальником ОМВД России по Сковородинскому району была закреплена топливная карта для обеспечения служебного транспорта бензином. Во время отпусков с августа 2020 по март 2022 года подозреваемый использовал данную карту в личных целях на территории Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровского и Приморского краев", - говорится в сообщении.

В общей сложности, как следует из материалов уголовного дела, в личных целях подозреваемый приобрел 1,5 тыс. литров бензина более чем на 66 тыс. рублей.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата) возбуждено по материалам сотрудников УФСБ России по Амурской области.

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

"По данному факту в УМВД России по Амурской области назначена служебная проверка. Сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством", - сказали "Интерфаксу" в региональном главке.

На сайте областного УМВД сообщается, что во вторник врио начальника УМВД России по Амурской области полковник полиции Виктор Марченко представил личному составу ОМВД России по Сковородинскому району нового руководителя - подполковника полиции Вячеслава Лоптева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще