Новости 1 марта 2023 г. 09:35

Экс-председатель общественной организации осуждена в Приамурье на 5,5 лет колонии по делу о мошенничестве

Благовещенск. 1 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Благовещенский городской суд признал виновной бывшего председателя общественной организации в незаконном получении денег от осужденных за уклонение от обязательных работ, сообщает следственное управление СК РФ по Амурской области.

"Общественная организация, председателем которой являлась осужденная, включена в перечень организаций Благовещенска, где используется труд граждан, осужденных к отбыванию наказания в виде обязательных работ. Женщина с ноября по апрель 2020 года незаконно освободила несколько таких лиц от исполнения возложенных на них судебными и административными органами обязанностей", - говорится в сообщении.

Вознаграждение от осужденных составляло от 10 тыс. до 30 тыс. рублей. Общая сумма незаконно полученных средств превысила 350 тыс. рублей. В уголовно-исполнительную инспекцию направлялись табели учета, в которые вносились недостоверные сведения о якобы выполненных работах.

Суд признал женщину виновной по ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег) - 15 эпизодов, ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и приговорил к 5 годам 6 месяцам колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще