Новости 12 июля 2021 г. 11:50

Экс-руководитель Фонда капремонта в Приморье вновь заключен под стражу

Владивосток. 12 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура настояла на повторном взятии по стражу бывшего руководителя Фонда многоквартирных домов Приморского края Андрея Горелова, который обвиняется в превышении должностных полномочий и получении взятки в особо крупном размере.

"В июне 2021 года Первореченским районным судом Владивостока отказано в удовлетворении ходатайства следователя о продлении срока содержания под стражей, мера пресечения была изменена на домашний арест", - сообщила прокуратуре Приморья.

Не согласившись с таким решением, прокурор оспорил его в апелляционном порядке.

Приморский краевой суд с учетом мнения прокурора постановление отменил, ходатайство следователя удовлетворил. В настоящее время обвиняемый находится под стражей в следственном изоляторе.

Как сообщалось, Горелов является фигурантом нескольких уголовных дел.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствие считает, что фигурант с февраля прошлого года по март нынешнего получил через посредника взятку в 2,2 млн рублей за покровительство в заключении договоров на капитальный ремонт домов с определенной компанией, беспрепятственную приемку работ, быструю и регулярную их оплату.

Как сообщалось, Горелов был задержан в марте, тогда в отношении него возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий. Суд тогда отправил фигуранта под арест. Следователи считают, что он покровительствовал коммерческой компании, которая продает элементы кровли и другие стройматериалы. В результате были нарушены права другой компании-подрядчика, капитально ремонтировавшей дом на улице Пушкина в Уссурийске. Эта организация не получила оплату в 4,2 млн рублей за ремонт и не смогла своевременно закупить необходимое количество стройматериалов для ремонта другого многоквартирного дома. На компанию в рамках заключенного контракта были наложены штрафные санкции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще