Новости 30 июня 2015 г. 08:08

Экс-руководитель МУП на Камчатке получил 3,5 года колонии за растрату 8 млн рублей

Петропавловск-Камчатский. 30 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд на Камчатке вынес обвинительный приговор бывшему руководителю обанкротившегося муниципального предприятия сферы ЖКХ, похитившему почти 8 млн казенных рублей, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры Камчатского края.

"По ч.4 ст.160 УК РФ (растрата) 35-летний подсудимый приговорен к лишению свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере 100 тыс. руб.", - говорится в сообщении.

Следствием и судом установлено, что в июле 2013 года по распоряжению исполнительного директора МУП "Городское тепловодоснабжение" (МУП "ГТВС") в ЗАТО города Вилючинск со счета предприятия было перечислено около 7,8 млн руб. в адрес ООО , зарегистрированного в Хабаровске. Деньги якобы пошли на приобретение мазута, а также его поставку и хранение.

"Вместе с тем договор поставки топлива между МУП "ГТВС", находящимся под конкурсным управлением, и хабаровской фирмой-получателем средств не заключался, поставка мазута не производилась", - подчеркивают в прокуратуре.

Подсудимый полностью признал свою вину и согласился добровольно возместить ущерб, причиненный муниципальному предприятию.

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой Вилючинска совместно с сотрудниками полиции в связи с банкротством предприятия.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще