Новости 28 октября 2021 г. 12:35

Экс-руководитель одного из отделов чукотского филиала "Почты России" осужден за попытку крупного хищения

Владивосток. 28 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывший руководитель одного из отделов чукотского филиала "Почты России" и руководитель коммерческой компании, пытавшиеся похитить более 12 млн рублей, осуждены на Чукотке, сообщила "Интерфаксу" в четверг представитель прокуратуры региона.

"Анадырский городской суд вынес приговор в отношении бывшего руководителя отдела УФПС Чукотского АО - филиала ФГУП "Почта России". Он признан виновным по ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ, (покушение на мошенничество группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы", - сказал собеседник агентства.

Соучастника преступления суд ранее приговорил к 2 годам 4 месяцам лишения свободы условно и штрафу в 250 тыс. рублей.

Суд установил, что в 2018 году руководитель группы казначейских операций департамента по экономике и финансам УФПС Чукотского АО и заместитель генерального директора коммерческой компании изготовили договоры на оказание услуг и акты приема-передачи выполненных работ на 12,5 млн рублей , работы фактически произведены не были. Документа направили для оплаты, однако преступление пресекли сотрудники службы безопасности ФГУП "Почта России".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще