Новости 23 декабря 2021 г. 06:00

Экс-сотрудница аэропорта в Приамурье осуждена за незаконную помощь бизнесмену в отправке товаров

Благовещенск. 23 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Благовещенский городской суд в Амурской области признал бывшую сотрудницу аэропорта Благовещенска виновной в получении взятки от бизнесмена за оперативное оформление товаров.

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура сообщает, что осужденная работала начальником грузового склада и получала взятки от генерального директора коммерческой организации с июля 2016 года по июнь 2018 года.

"Общая сумма взяток составила более 80 тыс. рублей. Деньги предназначались за беспрепятственное прохождение товара юридического лица через грузовой терминал аэропорта, а также за ускоренную (внеочередную) отправку товаров предприятия воздушным транспортом к месту назначения", - говорится в сообщении.

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России в свою очередь уточняет, что осужденная принимала товары от бизнесмена в неустановленное для приема грузов время.

"Суд приговорил женщину к 2,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере свыше 160 тыс. рублей", - сообщает Восточное МСУТ.

Преступление выявлено сотрудниками Благовещенского линейного отдела МВД России на транспорте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще