Новости 16 марта 2021 г. 10:39

Экс-воспитатель детсада в Комсомольске-на-Амуре осуждена за жестокость к ребенку

Хабаровск. 16 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывшая сотрудница детского сада в Комсомольске-на-Амуре признана виновной в жестоком обращении с ребенком, сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края.

"Суд назначил женщине наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с вычетом в доход государства 5% из заработка осужденной. На основании ст.73 УК РФ назначенное бывшей воспитательнице детского сада наказание считать условным с испытательным сроком на 6 месяцев", - говорится в сообщении.

Уголовное дело против воспитателя было возбуждено по результатам прокурорской проверки. Женщина осуждена по ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации, если это деяние соединено с жестоким обращением).

Осужденная работала младшим воспитателем ясельной группы. Суд установил, что 18 ноября 2020 года она побила девочку, заставляя ее есть.

Инцидент получил широкий общественный резонанс. В социальных сетях было распространено видео, где воспитатель во время ужина в детском саду несколько раз бьет девочку по лицу, когда та отказывается есть, а затем насильно кормит ее. Сотрудница была уволена из дошкольного учреждения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще