Новости 23 марта 2023 г. 14:08

Экс-замглавы забайкальского Сретенска арестован по обвинению в получении взятки

Чита. 23 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывший заместитель главы администрации городского поселения Сретенское в Забайкальском крае в четверг взят под стражу по делу о получении взятки при распределении жилья, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

"Следователи задержали обвиняемого, у него проведен обыск. Сегодня судом по ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в 2020 году, когда бывший чиновник исполнял обязанности главы Сретенска, он предложил супружеской паре, которая нуждалась в улучшении жилищных условий, предоставить муниципальное жилье за 150 тыс. рублей.

Супруги не состояли на учете граждан, нуждающихся в жилых помещениях, однако чиновник распорядился заключить с ними договор социального найма.

Бывшему заместителю главы администрации Сретенска предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Фигурант вину не признал.

Обвиняемый уволился с поста замглавы городского поселения в 2021 году. Уголовное дело возбуждено по материалам управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще