Новости 26 августа 2021 г. 12:10

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг "Дальневосточного банка" на уровне "ruBBB-"

Владивосток. 26 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности "Дальневосточного банка" (Владивосток) на уровне "ruBBB-" со стабильным прогнозом, говорится в пресс-релизе агентства.

"Рейтинг банка обусловлен удовлетворительными оценками рыночных позиций и качества активов, сильной позицией по капиталу при умеренной способности к его генерации, приемлемой ликвидной позицией, а также консервативной оценкой корпоративного управления", - говорится в сообщении агентства.

Агентство поясняет, что удовлетворительная оценка рыночных позиций, с одной стороны, обусловлена ограниченными масштабами бизнеса Дальневосточного банка на российском банковском рынке, с другой - сильными позициями в домашнем регионе (2-е место по активам среди местных банков в Приморском крае в рэнкинге "Эксперт РА" на 1 июля).

Региональная сеть "Дальневосточного банка" насчитывает более 30 подразделений на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. На сайте банка говорится, что единственным владельцем кредитной организации является ООО Управляющая компания "Портфельные инвестиции" (Москва).

Дальневосточный банк по итогам первого полугодия 2021 года занял 102-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще