Новости 16 июня 2022 г. 10:32

Экспертов АСИ в рамках заключенного соглашения планируется задействовать при анализе промышленного туризма в Хабаровском крае

Хабаровск. 16 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Хабаровский край и Агентство стратегических инициатив подписали соглашение о сотрудничестве на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщил губернатор региона Михаил Дегтярев в своем телеграм-канале в четверг.

"Первое соглашение на площадке ПМЭФ-2022 подписано. Это документ о сотрудничестве между Хабаровским краем и Агентством стратегических инициатив", - написал глава региона.

⠀Он отметил, что край уже является участников многих проектов АСИ и отдельно выделил национальный форум "Сильные идеи для нового времени", который реализуется по поручению президента России Владимира Путина.

"На платформу (форума "Сильные идеи для нового времени" - ИФ) подано почти 160 идей - больше всех в ДФО. В конце июня планирую лично встретиться с их авторами", - добавил Дегтярев.

⠀В числе перспективных проектов губернатор упомянул креативную индустрию и идею создания профильного кластера.

Дегтярев также сообщил, что экспертов АСИ планируется задействовать при анализе промышленного туризма в регионе.

Специалисты агентства "дадут оценку существующих туров, окажут содействие в создании контента и разработке привлекательных турпродуктов", написал он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока