Новости 9 февраля 2022 г. 12:11

Эксперты в Забайкалье признали вменяемой обвиняемую в убийстве младенца молодую мать двоих детей

Чита. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Эксперты в ходе расследования дела об убийстве младенца в Забайкальском крае установили, что обвиняемая в преступлении молодая женщина отдавала отчет своим действиям, она пойдет под суд.

"По данным следствия, 2 декабря 2020 года обвиняемая родила ребенка и задушила его. На следующий день она выбросила тело младенца. (...) Согласно выводам судебной психолого-психиатрической экспертизы, 28-летная жительница Читы способна отдавать отчет своим действиям и руководить ими", - сообщает региональное следственное управление СК России.

Женщина обвиняется по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Как сообщалось, в декабре 2020 года в мусорном баке во дворе дома по улице Усуглинская в Чите дворник обнаружил тело младенца. Полицейскими опрошены все жители близлежащих многоэтажек и частного сектора. Для проведения необходимых экспертиз отобраны биологические материалы у более чем 1,5 тыс. женщин. После нескольких месяцев поиска в ноябре прошлого года оперативники вышли на подозреваемую - молодую женщину, которая воспитывала двоих несовершеннолетних детей. Ее семья не состояла на профилактических учетах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще