Новости 23 августа 2021 г. 05:39

Экспортеров будут поддерживать на Камчатке - власти

Петропавловск-Камчатский. 23 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Меморандум о сотрудничестве подписали Центр поддержки экспорта Камчатского края и региональная Торгово-промышленная палата с целью поддержки экспортеров, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

"Документ закрепил единые намерения сторон по развитию в Камчатском крае экспортной деятельности и поддержки экспортеров и экспортно ориентированных предпринимателей Камчатского края, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, стороны готовят предложения в общий план мероприятий по развитию в регионе экспортной деятельности.

"Миссия центров экспорта - поддержка начинающих экспортеров и стимулирование развития действующих. Опыт, профессионализм и инструментарий центра экспорта и Торгово-промышленной палаты, уверена, послужат на благо развития экспорта на Камчатке", - цитирует пресс-служба руководителя Камчатского центра поддержки экспорта Татьяны Ломовой.

Стороны договорились об обмене опытом, консультировании, о разработке совместных проектов по поддержке экспорта камчатских товаров и услуг, об экспертном участии в мероприятиях друг друга, о продвижении в регионе премий "Экспортер года" и о других мероприятиях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще