Новости 22 июля 2021 г. 08:14

Экстренное предупреждение о сильном дожде объявили на Колыме

Магадан. 22 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Экстренное предупреждение о сильном дожде объявили в Магаданской области - 23 июля чрезвычайные ситуации могут возникнуть сразу в восьми муниципалитетах, сообщает в четверг пресс-служба регионального пожарно-спасательного центра.

"По информации Центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Пожарно-спасательного центра, 23 июля 2021 года существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций в Магадане, Тенькинском, Хасынском, Ягоднинском, Сусуманском, Среднеканском, Омсукчанском, Северо-Эвенском городском округе и сохраняется в Ольском ГО", - говорится в сообщении.

Спасатели предупредили, что сильные осадки могут привести к обрыву линий электропередачи, нарушениям в работе ЖКХ, автомобильном сообщении. Могут обрушиться ветхие или плохо закрепленные конструкции, рекламные щиты, начаться затопления и оползни. Кроме того, опасность грозит местным дорогам, дамбам и мостам.

Как сообщалось, в Тенькинском, Ягоднинском и Среднеканском городских округах Магаданской области бушуют лесные пожары. В четверг зарегистрировали 11 возгораний на площади в 76 тыс. га, что почти в два раза меньше, чем сутки назад. Из них шесть пожаров находятся в труднодоступных местах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще