Новости 7 июля 2020 г. 09:25

Экстренное предупреждение объявлено в Приморье из-за надвигающихся ливней

Владивосток. 7 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ливни обрушатся на Приморье 7 и 8 июля, спасатели объявили экстренное предупреждение.

"В связи со смещением активных фронтальных разделов над территорией Приморского края вечером 7 июля, ночью и днем 8 июля в центральных и западных районах Приморского края ожидаются дожди, местами сильные от 15 до 45 мм за 12 часов и менее", - сообщается на сайте ГУ МЧС по Приморскому краю.

Отмечается, что на отдельных территориях края возможны грозы и усиление ветра порывами до 18 м/с.

На реках западных и центральных районов Приморья ожидается подъем уровня воды на 40-80 см. На реках центральных районов края при прохождении паводка возможен выход рек из берегов с подтоплением низменных участков дорог, сельхозугодий.

Прогнозируются увеличение количества ДТП, подмыв опор мостов, подтопления и размывы дорог, аварии на ЛЭП, нарушение электроснабжения.

Спасатели рекомендуют воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов, а также исключить выходы на охоту, рыбалку и туристические маршруты, отказаться от купания. Владельцам маломерных судов рекомендовано не выходить в море.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще