Новости 9 июня 2020 г. 11:58

Электромонтажная компания-банкрот хочет взыскать с приморской дочки "Русагро" 206 млн руб.

Владивосток. 9 июня. ИНТЕРФАКС - ООО "Производственно-коммерческая компания "Модерн инжиниринг системс" (Владивосток) через суд требует взыскать 206,4 млн рублей с ООО "Русагро-Приморье" (Приморский край, входит в группу "Русагро"), следует из материалов арбитражного дела.

Исковое заявление ООО подало в понедельник в Арбитражный суд Приморского края, предмет спора указан как "экономические споры по гражданским правоотношениям".

Документы по делу в карточке пока не опубликованы.

В материалах суда говорится, что "Русагро-Приморье" 3 марта 2020 года в одностороннем порядке отказалось от исполнения договора на выполнение работ, заключенного между сторонами в мае 2018 года.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ПКК "Модерн инжиниринг системс" зарегистрировано в апреле 2008 года. Основной вид деятельности - производство электромонтажных работ. Учредителями выступают на паритетных началах два физлица, в том числе исполнительный директор компании Артем Цыганков. По итогам 2018 года компания получила выручку в размере 1,042 млрд рублей, чистую прибыль 8,244 млн рублей. В 2019 году ООО заключило контракты по итогам проведенных тендеров на общую сумму 588,8 млн рублей.

19 мая Арбитражный суд Приморского края ввел в отношении ООО "ПКК "Модерн инжиниринг системс" процедуру наблюдения сроком на четыре месяца. Рассмотрение отчета временного управляющего назначено на 22 сентября.

Как сообщалось ранее, в настоящее время в ТОР "Михайловский" в Приморье "Русагро-Приморье" строит 6 свинокомплексов (в том числе свинокомплекс "Ленинский") и племенную ферму, а также комбикормовое производство на 300 тыс. тонн продукции в год и убойное производство.

По условиям соглашения с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" "Русагро-Приморье" инвестирует в проект в ТОР "Михайловский" более 21 млрд рублей.

"Русагро" является крупным производителем сахара, свинины, майонеза, масла и маргарина. Группа объединяет более 35 сельхозпредприятий, 9 сахарных заводов, маслоэкстракционный завод и жировой комбинат. Основным владельцем компании является семья Вадима Мошковича (71,9%). Free float составляет 20,8%.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще