Новости 15 декабря 2023 г. 07:43

Электроснабжение восстановили в обесточенном из-за шторма селе на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Электроснабжение восстановили в селе Вывенка Олюторского района на северо-восточном побережье Камчатки, ранее обесточенном из-за шторма, сообщили "Интерфаксу" в правительстве Камчатского края.

"Электроснабжение в поселке восстановлено", - сказали в краевом правительстве.

Там отметили, что в ходе шторма из-за циклона, ударившего по Камчатке снегопадами и ветром до ураганного, пострадали западное и восточное побережья полуострова.

Самое разрушительное событие - это размыв морскими волнами дороги до поселка Октябрьский Усть-Большерецкого района на западе Камчатки. Эта дорога проходит по прибрежной песчаной косе. Сейчас проезд по ней невозможен.

В селе Устьевое Соболевского района на западном побережье шторм затронул хозяйственные постройки на производственной базе рыбодобывающего предприятия, но до самого поселка вода не дошла. В селе Крутогорово вода выходила на улицы, подмывала огороды, в домах воды не было. Вода из населенного пункта уже ушла.

В селе Ивашка, расположенном на восточном побережье, вода заходила на пару улиц. В поселках Оссора и Тымлат подтапливало прибрежные сараи и рыбохозяйственное предприятие соответственно.

В поселке Корф вода зашла на территорию взлетно-посадочной полосы местного аэропорта.

"Объявлено объектовое ЧС, ожидается отход воды, взлетно-посадочная полоса не разрушена", - сказали в правительстве региона.

Ранее губернатор Камчатского края Владимир Солодов в своем телеграм-канале сообщил, что шторм подтопил несколько поселков на полуострове.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще