Новости 9 ноября 2021 г. 04:43

Энергетики из-за непогоды установили режим повышенной готовности на территории четырех дальневосточных регионов

Владивосток. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - "Дальневосточная распределительная сетевая компания" (ДРСК, входит в группу "РусГидро") из-за непогоды установила режим повышенной готовности на территории деятельности четырех филиалов в Хабаровском и Приморском краях, Амурской области и Еврейской автономной области.

В сообщении компании говорится, что режим повышенной готовности введен в связи с неблагоприятными погодными условиями - сильными осадками в виде мокрого снега, ветром, возможным налипанием мокрого снега на провода.

В Приморском крае особый режим работы введен в понедельник.

"Персонал предприятия переведен на круглосуточный режим, усилены дежурные смены диспетчерского персонала. 8 ноября и ночью 9 ноября на большей территории Приморья прошли осадки в виде дождя с сильными порывами ветра. В континентальной части края ветер местами достигал до 15-20 м/с. На побережье и в г. Владивостоке порывы ветра до 25-30 м/с, у мысов побережья до 35-37 м/с. В настоящее время на большей части Приморского края погода нормализовалась", - говорится в сообщении.

На территории Амурской области и Хабаровского края режим повышенной готовности также введен во вторник, в среду к территориям с особым режимом работы ДРСК добавила Еврейскую автономную область.

"Причиной введения такого режима стал ожидающийся на территории филиала ледяной дождь. В настоящее время здесь реализуется комплекс превентивных мер по готовности к устранению нарушений энергоснабжения. Осуществляется непрерывный мониторинг метеообстановки, также усилен контроль за объектами электросетевой инфраструктуры и обеспечено четкое информационное взаимодействие с МЧС, региональными и местными властями", - отмечает компания.

Аварийно-восстановительные бригады во всех четырех филиалах ДРСК находятся в полной готовности и обеспечены всем необходимым, чтобы оперативно приступить к устранению технологических нарушений на оборудовании, говорится в сообщении.

Энергетики также обратились к жителям Дальневосточного региона с просьбой в период непогоды быть предельно осторожными вблизи энергообъектов.

"ДРСК" осуществляет деятельность на территории Амурской области, Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области, а также юга Республики Саха (Якутия). В обслуживании компании 58,983 тыс. км линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ, 720 подстанций установленной мощностью 16,028 тыс. МВА. Головной офис расположен в Благовещенске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще