Новости 18 февраля 2021 г. 05:04

Энергетики реконструируют подстанцию под Владивостоком для присоединения объектов игорной зоны "Приморье"

Владивосток. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" (ДРСК, входит в группу "РусГидро") реконструирует подстанцию 110 кВ "Муравейка" в пригороде Владивостока для технологического присоединения объектов игорной зоны "Приморье".

В сообщении за четверг филиала "Приморские электрические сети" АО "ДРСК" говорится, что в настоящее время на энергообъекте завершены все строительно-монтажные работы, ведется обустройство территории подстанции.

В рамках реконструкции подстанции энергетики увеличили ее мощность за счет установки третьего силового трансформатора мощностью 16 МВА.

Мощность силовых трансформаторов подстанции выбрана с учетом резервирования электроэнергии. В случае выхода из строя одного из силовых трансформаторов другие два обеспечивают питание всех потребителей.

"Выполненные на сегодняшний день технические мероприятия позволили полностью обеспечить потребность в электроэнергии уже построенных объектов", - отмечается в сообщении.

Заявленная мощность вновь подключаемых потребителей от подстанции "Муравейка" по данным энергетиков составляет почти 21 МВт.

Реконструкция подстанции "Муравейка" - это второй этап работ по технологическому присоединению объектов интегрированной развлекательной зоны "Приморье". В 2020 году в рамках первого этапа приморский филиал ДРСК построил 16 кабельных линий 6 кВ протяжённостью около 80 км и установил 4 распределительных пункта 6 кВ.

Интегрированная курортная зона "Приморье" расположена в бухте Муравьиная под Владивостоком.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще