Новости 17 февраля 2021 г. 05:08

Энергетики устраняют последствия циклона на Сахалине

Южно-Сахалинск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дополнительные ремонтные бригады отправило в среду ПАО "Сахалинэнерго" в Тымовский район, наиболее пострадавший от циклона, где продолжается метель, сообщает пресс-служба энергокомпании в среду.

"Циклон, продолжающий влияние на Сахалин, вызвал новые повреждения ЛЭП. Наиболее сильно пострадал Тымовский район. Поэтому руководством энергокомпании принято решение об усилении сил и средств путем отправки ремонтных бригад из Южно-Сахалинска и Поронайска, а также специального автомобиля - мобильной лаборатории связи для обеспечения устойчивого радиосообщения", - говорится в сообщении.

Энергоснабжение нарушено в восьми селах Тымовского района, а также в Поронайском, Углегорском, Томаринском и Макаровском районах. Проведение ремонтных работ на ЛЭП осложняется сильным ветром и снегом, заметенными дорогами, отмечает пресс-служба. Помощь энергетикам оказывают сотрудники МЧС, которые обеспечивают пропускной режим, координируют с местными органами власти расчистку дорог к поврежденным энергообъектам.

В Южно-Сахалинске частично обесточен планировочный район "Хомутово" и поселок Октябрьский (пригород областного центра).

Всего в ликвидации последствий непогоды участвуют 37 оперативно-выездных бригад "Сахалинэнерго" или 110 человек, 50 единиц техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока