Новости 20 ноября 2020 г. 10:58

Энергетики восстановили работу подстанции, питающей Владивостокскую ТЭЦ-2

Владивосток. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК- Специалисты восстановили по резервной схеме работу подстанции во Владивостоке, обеспечивающую работу Владивостокской ТЭЦ-2.

"Энергетики Дальневосточной распределительной сетевой компании (ДРСК) восстановили работу подстанции 110/6 кВ "Горностай" во Владивостоке по резервной схеме", - сообщила пресс-служба ДРСК.

Отмечается, что подстанция является одним из ключевых источников питания в городе - обеспечивает электроэнергией водозабор в районе Горностая. После включения подстанции будет обеспечена дальнейшая бесперебойная работа Владивостокской ТЭЦ-2.

Энергетики планируют в пятницу подключить к электроснабжению от дизель-генераторных установок КГБУЗ "Госпиталь для ветеранов войн", котельную в поселке Олений, а также котельные №5, №35 и №61.

Ранее пресс-служба правительства края со ссылкой на ДРСК сообщила, что "Госпиталь для ветеранов войн", где развернут "ковидный" госпиталь, запитан через резервные генераторы, а днем планировалось запитать его по постоянной схеме. Также от резервных генераторов работает перинатальный центр.

Обесточен амбулаторный инфекционный центр на Черемуховой, 32. Другие медицинские организации Первомайского района Владивостока, по данным на утро пятницы, работают в ограниченном режиме из-за отсутствия электроснабжения.

Циклон в ночь на четверг принес во Владивосток дождь и сильный ветер, затем начался снег, который закончился только вечером.

Обледенение проводов и деревьев и ветер вызвали многочисленные тепло- и энергоаварии. В одном из крупных районов города Чуркин, рухнула ЛЭП и он остается без света, наблюдаются перебои и в других районах города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще