Новости 23 июня 2023 г. 15:37

Энергетики завершили восстановление поврежденных непогодой электросетей в Забайкалье

Чита. 23 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Энергоснабжение полностью восстановлено в городе Шилка в Забайкальском крае, где 18 июня штормовой ветер повредил электросети в нескольких населенных пунктах, сообщает региональное правительство в пятницу.

"В Шилке завершились работы по восстановлению электросетей. Электричество подается во все дома и социально значимые объекты города. Ранее специалисты устранили все поврежденные участки ЛЭП в Нерчинском районе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за многочисленных повреждений на электросетях в первые сутки в ликвидации последствий урагана было задействовано 40 специалистов "Россети Сибирь" - "Читаэнерго", Холбонской РЭС и 40 единиц техники. Дополнительно была направлена бригада из Балейского района.

"Основную часть повреждений удалось устранить к ночи. Дольше всего энергетикам пришлось работать в Шилке. Точечные заявки, связанные с обрывом проводов на чердаках, стояках и других объектах, отрабатывались вплоть до 22 июня", - приводятся в сообщении слова заместителя начальника отдела энергетики Минэнерго Забайкалья Артема Филиппова.

Как сообщалось, 18 июня из-за усиления ветра до 29 м/с произошли множественные обрывы линий электропередачи в 12 населенных пунктах Нерчинского и пяти поселениях Шилкинского районов. Электроснабжение по основным сетям энергетики восстановили в первые сутки. В Нерчинске последствия урагана полностью аварийные бригады смогли устранить 20 июня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще