Новости 9 апреля 2021 г. 03:06

Энергообъекты "Дальневосточной генерирующей компании" готовы к прохождению половодья и пожароопасного периода

Владивосток. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК, входит в группу "РусГидро") сообщило о готовности своих объектов генерации к прохождению весеннего половодья и весенне-летнему пожароопасному периоду.

"В круглосуточном режиме на всех станциях и тепловых сетях Дальневосточной генерирующей компании осуществляется контроль за энергообъектами, ежедневно ведется мониторинг состояния оборудования, зданий и сооружений, попадающих в зоны возможного подтопления", - говорится в сообщении генкомпании.

Энергетики разработали 517 мероприятий по усилению защиты гидротехнических сооружений в период паводка и 685 мероприятия по подготовке к пожароопасному сезону и защите энергообъектов ДГК от природных пожаров.

Проведены совместные с подразделениями и службами МЧС России учения по отработке действий по тушению пожаров на территории энергообъектов, с оперативным персоналом отработаны действия по предотвращению аварий и обеспечению надежной работы в период паводковой ситуации.

На предприятиях ДГК сформировано 37 аварийно-восстановительных бригад из числа работников компании. Бригады обеспеченны средствами защиты от коронавирусной инфекции, аварийным запасом необходимых материалов, на объектах создан резервный запас источников питания и топливных ресурсов, автомобильной и специальной техники.

Кроме того, в рамках проведения противопаводковых мероприятий был осуществлен комиссионный осмотр гидросооружений станций.

ДГК - крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока и четвертая по установленной мощности ТГК России (5,92 тыс. МВт/12,7 тыс. Гкал в час). Генкомпания производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивая централизованным теплоснабжением пять субъектов Дальнего Востока: Хабаровский и Приморский края, Амурскую область, Еврейскую автономную область, а также юг Якутии. ДГК объединяет 16 тепловых станций и 8 крупных отопительных котельных, а также тепловые сети протяженностью 1,632 тыс. км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще