Новости 9 сентября 2020 г. 07:01

Энергосбытовая компания РусГидро запустила в работу единый контактный центр для жителей ДФО

Благовещенск. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Единый контактный центр для клиентов Дальневосточной энергетической компании (ДЭК, входит в группу "РусГидро") в пяти регионахДальнего Востока открыт в Амурской области.

"В Благовещенске в рамках федеральной программы цифровизации и политики импортозамещения РусГидро запущен в работу уникальный своими технологическими решениями единый контактный центр (ЕКЦ). Его задача - оказание консультационной помощи 3,6 млн клиентам компании", - сообщает Амурэнергосбыт (филиал ДЭК).

Отмечается, что услугами центра смогут воспользоваться жители Приморского и Хабаровского краев, ЕАО, Амурской области и Нерюнгринского района в Якутии.

В перспективе к сервису будут присоединены Сахалинская область и Камчатский край.

"Запуск проекта продиктован расширением территории обслуживания, ростом количества оказываемых услуг и реализацией современных цифровых технологий. (...) В настоящее время ДЭК предоставляет более 20 наименований услуг", - говорится в сообщении.

В ЕКЦ предусмотрен сервис "Видеоконсультант". Расположенные в офисах компании автоматы предоставляют клиентам возможность совершить видео звонок специалисту контакт-центра, а также отсканировать документы для получения консультации или справок. В перспективе система "Видеоконсультант" будет устанавливаться в населенных пунктах, удаленных от офисов ДЭК, а также в многофункциональных центрах Госуслуг и торговых сетях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще