Новости 17 мая 2022 г. 09:58

Энергоснабжение на севере Сахалина полностью восстановлено после циклона

Южно-Сахалинск. 17 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Энергетики во второй половине дня во вторник полностью восстановили централизованное электроснабжение населенных пунктов на севере Сахалина, нарушенное в воскресенье циклоном, сообщает пресс-служба ПАО "Сахалинэнерго" (входит в группу "РусГидро").

"Последние ремонтные работы завершились на линии электропередачи, обеспечивающей электроэнергией село Усково Тымовского района. Энергетикам здесь пришлось провести большой объем работ на ЛЭП, которая серьезно пострадала в результате гололеда на проводах и упавших деревьев", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в субботу Сахалин оказался под влиянием очередного циклона, который принес на север острова метели с мокрым снегом и штормовым ветром, на юг - ливни, вызвавшие подъем уровня рек. Сели сошли в воскресенье с сопок на дороги в Тымовском и в Углегорском районах. Никто не пострадал. Из-за повреждений линий электропередачи в трех северных районах Сахалина в воскресенье без энергоснабжения оказались более 7,7 тыс. человек в 17 населенных пунктах. Была нарушена работа 37 ЛЭП различного класса напряжения, большую часть линий энергетики оперативно ввели в работу. Энергоснабжение восстанавливали 13 оперативно-выездных бригад энергокомпании (48 человек) и 13 единиц техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще