Новости 1 декабря 2022 г. 10:54

Энергоснабжение, прерванное непогодой, восстановили в четырех поселках Колымы

Магадан. 1 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Энергоснабжение восстановлено в поселках Балаганное, Талон, Тауйск и Усть-Яна Магаданской области, накануне оставшихся без света из-за сильного ветра и снегопада, сообщил губернатор региона Сергей Носов.

"Дорога через Арманский перевал была пробита от снежных заносов. Ремонтная бригада энергетиков смогла добраться до поврежденной линии электропередачи. В поселках заречья: Балаганное, Талон, Тауйск и Усть-Яна электроснабжение восстановлено в полном объеме", - сообщил Носов на своей странице в соцсети.

Он отметил, что аэропорт работает в штатном режиме аэропорт. В регионе ликвидируют снежные заносы на федеральной трассе и региональных дорогах.

Как сообщалось, в Магаданской области в связи с непогодой ограничено транспортное сообщение, отменены автобусные рейсы в поселок Палатка и из города Сусумана в Магадан. Ограничено движение на трех дорогах Магадан-Балаганное-Талон, Палатка-Кулу-Нексикан и Ола-Гадля. Кроме того, задерживался вылет 10 внутренних и 5 межрегиональных рейсов.

В Магадане и Ольском городском в связи с непогодой школьников отправили на дистанционное обучение. В административном центре Магаданской области, по указу департамента образования, дети будут учиться удаленно также 2-3 декабря.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще