Новости 28 ноября 2022 г. 03:20

Энергоснабжение восстановили для большинства потребителей на Сахалине

Южно-Сахалинск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Электроснабжение большинства потребителей на Сахалине восстановлено, в течение получаса ограничения полностью будут сняты, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ПАО "Сахалинэнерго".

"Электроснабжение большинства потребителей на Сахалине восстановлено. В течение 30 минут подачу электроэнергии планируется восстановить в полном объеме", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, рано утром в понедельник из-за аварии на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 было нарушено энергоснабжение девяти районов Сахалина (юга и центральной части острова), в том числе в Южно-Сахалинске.

По данным губернатора региона Валерия Лимаренко, причиной аварии послужило повреждение главного паропровода ТЭЦ-1. Оперативный персонал станции отключил этот участок и быстро наладил работу энергосистемы.

"На следующем этапе предстоит восстановить поврежденный паропровод. По предварительной оценке, потребуется доставка оборудования с материка", - написал губернатор на своей странице в телеграм-канале.

Он также сообщил, что поставил задачу - обеспечить стабильное энергоснабжение детских садов, школ, медицинских учреждений, жилых районов. "Люди не должны почувствовать никаких неудобств, пока идут ремонтные работы", - подчеркнул он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще