Главные события 24 ноября 2020 г. 05:02

Энергоснабжение восстановлено в домах 15 тыс. жителей Приморья

Энергоснабжение восстановлено в домах 15 тыс. жителей Приморья

24 ноября. Interfax-Russia.ru - Энергетики восстановили нарушенное после ледяного дождя электроснабжение части пригорода Владивостока, а также ряда сел Приморья, всего свет появился в домах более чем 15 тыс. человек.

В сообщении пресс-службы АО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" (ДРСК, входит в группу "РусГидро") говорится, что прошедшей ночью восстановлено электроснабжение части пригорода Владивостока, где проживает более 12 тысяч жителей в районах Трудового, Углового и Весенней.

"Ночью также подключены еще более трех тысяч жителей сел Раздольное, Соловей Ключ, Вольно-Надеждинское Надеждинского района, сел Реттиховка Черниговского района, Воскресенка Спасского района, Новосысоевка Яковлевского района, Шкотово и города Большой Камень", - говорится в сообщении.

Сейчас в этих населенных пунктах идут работы по восстановлению электроснабжения в отдельных домах по заявкам жителей.

Всего с начала аварийно-восстановительных работ энергетики восстановили работу 25 линий электропередачи 35-110 кВ и 28 подстанций 35-110 кВ. Электроснабжение было восстановлено более чем у 100 тысяч человек.

Работы по восстановлению электроснабжение продолжатся в Михайловском и Черниговском районах, Артемовском городском округе и городе Фокино. Также энергетики приступили к ремонтным работам на высоковольтных линиях для обеспечения надежной работы всей системы.

Ранее сообщалось, что Минэнерго РФ ожидает восстановления работы основных электросетей Приморья к среде.

Для устранения последствий ЧС и восстановления энергоснабжения в регион из Москвы ранее были направлены восемь дизель-генераторных установок большой мощности, ряд генераторов был найден и внутри региона.

В ночь на 19 ноября на Приморский край обрушился циклон. Он принес ледяной дождь, сильный ветер, снегопад, что вызвало энерго- и теплоаварии, порывы каналов интернет-связи, перебои в движении общественного транспорта. В крае действует режим ЧС регионального уровня, ведутся восстановительные работы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще