Новости 17 июня 2021 г. 07:07

Еще два госпиталя для пациентов с COVID-19 заработали в Приморье

Владивосток. 17 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Два госпиталя - на базе краевой больницы № 1 и детской больницы в Уссурийске - развернули для пациентов с COVID-19 в Приморье, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Таким образом, для заболевших коронавирусом в регионе появилось 200 дополнительных коек.

"Развертывание госпиталей и увеличение коечного фонда обусловлено ежедневным ростом числа заболевших COVID-19. По данным регионального оперативного штаба на 17 июня, только за последние сутки зарегистрировано 80 новых случаев коронавируса", - говорится в сообщении.

Министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко заявила, что в последнее время в регионе наблюдается рост уровня заболеваемости коронавирусом, пневмониями и ОРВИ. Только за последние три недели оборудовали 600 дополнительных койко-мест для заболевших. Глава Минздрава уточнила, что на развертывание госпиталя теперь нужно всего 3-4 дня.

"За прошлый год мы обеспечили краевые госпитальные базы стационарными разводками кислорода, кислородными станциями, чтобы они работали с соблюдением всех мер безопасности. В достаточном количестве - кислородные концентраторы, аппараты ИВЛ", - добавила Худченко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще