Новости 23 ноября 2020 г. 17:18

Еще один человек погиб в Якутии после отравления антисептиком

Якутск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Еще один случай смертельного отравления антисептиком зафиксирован в Якутии, где ранее от него скончались семь человек, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Якутии.

"21 ноября в селе Угоян Алданского района зарегистрирован один случай отравления спиртосодержащим веществом с летальным исходом", - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что погибший приобрел и употребил кожный антисептик того же производителя, из-за которого уже погибли семь человек в Таттинском районе.

Как сообщалось, 18 ноября в селе Томтор в сельском магазине граждане купили пятилитровую канистру со спиртосодержащим веществом "Кожный антисептик для обработки рук", который производится в Свердловской области, и употребили его внутрь.

Трое из них скончались сразу, остальных госпитализировали в республиканскую больницу города Якутска в тяжелом состоянии. 20 ноября в реанимационном отделении больницы умерли еще четыре человека. Двое отравившихся находятся в коме.

Остаток антисептика был изъят для экспертизы, которая показала наличие в нем 69% метанола. Кроме того, на этикетке средства не указан истинный состав продукции.

По информации управления Роспотребнадзора Якутии, проводятся рейдовые мероприятия по выявлению данного антисептика в других магазинах. Вышло постановление о снятии его с реализации.

Следственный отдел СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело в отношении предпринимателя, подозреваемого в производстве небезопасного для людей антисептика.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще