Новости 21 июля 2023 г. 08:15

Еще один район Бурятии пострадал от града и ливня

Улан-Удэ. 21 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Очередной район в Бурятии пострадал от крупного града, который повредил постройки и посевы, сообщает республиканское агентство ГО И ЧС.

"В связи с выпадением обильных осадков в виде дождя и града на территории Джидинского района произошел подъем уровня воды в реке Алцак, в результате размыло дорожное полотно между (селами - ИФ) Армак и Алцак. Град повредил надворные постройки, овощные культуры на приусадебных участках, а также сельскохозяйственные посевы", - говорится в сообщении.

В пострадавших населенных пунктах произошло автоматическое отключение электричества. В границах сельского поселения Алцакское введен режим повышенной готовности, планируется введение режима ЧС.

В пострадавших от стихии населенных пунктах работает комиссия по оценке ущерба. Кроме того, начаты работы по восстановлению дорожного сообщения между селами Армак и Алцак.

Как сообщалось, 17 июля на территории сел Бургуй, Хуртага, Улекчин в Закаменском районе выпал град диаметром 1-3 см. Комиссия по установке и оценке ущерба установила, что повреждена кровля 106 частных домов, школы, детского сада и администрации села Бургуйское. Помимо зданий, пострадали овощные культуры на приусадебных участках, а также сельскохозяйственные посевы. В Закаменском районе введен режим повышенной готовности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще